Новости Калужской и Боровской епархии

24 Марта 2014
20 Март 2014

Священник Калужской епархии принял участие в региональном методическом объединении руководителей учреждений дополнительного образования20 марта в МОУДОД «Дома детского творчества» г. Калуги состоялось региональное методическое объединение руководителей учреждений дополнительного образования на тему «Взаимодействие семьи, учреждений дополнительного образования и других социальных субъектов как важный фактор социализации подрастающего поколения».

Мероприятие открыла директор Дома детского творчества Елена Викторовна Степанова. Поприветствовав собравшихся, она рассказала о важности обмена опытом в сфере воспитания, особенно подчеркнув, что с 2012 года МОУДОД «ДДТ» является региональной площадкой в сфере духовно-нравственного воспитания детей.

В рамках мероприятия были рассмотрены такие направления деятельности, как сотрудничество учреждений дополнительного образования с семьями, коррекционными учреждениями и другие.

Руководитель отдела по работе с молодежью Калужской епархии иерей Кирилл Хланта рассказал об опыте сотрудничества отдела и МОУДОД «Дом детского творчества», о том, как возникла идея такого сотрудничества. Священник пожелал всем собравшимся и дальше подавать достойный пример учащимся, отвлекая их от всего дурного, что ждет их на улице, ведь так часто родители не могут дать своим детям внимания и заботы, предоставляя их самим себе, улице, телевизору и т.д. Пожелав всем помощи Божией, батюшка поблагодарил работников учреждений дополнительного образования за труд, который невозможно переоценить.

Священник Калужской епархии принял участие в региональном методическом объединении руководителей учреждений дополнительного образования