Новости Калужской и Боровской епархии

28 Апреля 2014
27 Апрель 2014

27 апреля. В Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи митрополит Калужский и Боровский Климент, временно управляющий Песоченской епархией, совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме г. Кирова.

За богослужением Главе Калужской митрополии сослужили иерей Александр Рябов – настоятель храма, благочинный района, иеромонах Василий (Скоренко) – секретарь Песоченской епархии, клирики Песоченской и Калужской епархий, протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.
После окончания Литургии вокруг храма был совершен Пасхальный крестный ход с чтением Евангелия. Перед главным входом в храм на месте строящейся колокольни были совершены молитвословия на начало строительства колокольни. Владыка окропил святой водой фундамент и благословил строителей на воссоздание некогда разрушенного строения.
По окончании крестного хода митрополит поздравил Песоченскую паству со светлым Христовым Воскресением и произнес проповедь.
Затем владыка посетил воскресную школу собора, где принял поздравления с праздником от ее воспитанников. В свою очередь архипастырь также приветствовал детей и поблагодарил за теплые поздравления и концерт. Все учащиеся получили от митрополита подарки.