Новости Калужской и Боровской епархии

28 Апреля 2014
24 Апрель 2014

24 апреля в Доме культуры деревни Романово Медынского района прошел VII районный фестиваль «Салют Победы».

Фестиваль был организован в рамках подготовки к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также для приобщения детей, подростков и молодежи к историческому и литературному наследию, воспитания чувств патриотизма и расширения исторических знаний о событиях Великой Отечественной войны.
Праздник был организован отделом культуры администрации Медынского района и «Межпоселенческим культурно-методическим центром» Медынского района.
На мероприятие, в составе жюри, были пригашены: заведующая отделом культуры - Ларичева Любовь Александровна, благочинный VIII-го округа - священник Александр Земцов и другие работники отдела культуры.
Фестиваль проходил по следующим номинациям:
1. «Художественное чтение» включало в себя декламацию отрывков из прозаических произведений, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
2. «Литературно-художественная композиция» включала в себя театрализованное представление, инсценированную песню, пантомиму, хореографическую постановку, прочие сценические формы и их сочетания.
3. «Вокально-хоровой жанр».
Победителей фестиваля по номинациям соответствующего жанра наградили именными дипломами и сувенирами. Коллективы, принявшие участие в фестивале, были награждены дипломами.