Новости Калужской и Боровской епархии

4 Мая 2014
28 Апрель 2014

28 апреля в 20.00 в рамках подготовки студентов к работе в летнем лагере ПМЦ «Златоуст» в Калужской духовной семинарии была организована очередная лекция на тему: «Безопасность молодежи в современном мире». Лекцию провела старший прокурор уголовно-судебного дела прокурор Калужской области советник юстиции Пучкова Людмила Николаевна.

Студентами был заслушан краткий доклад о тех мерах предосторожности, которые каждый вожатый должен помнить и соблюдать при работе с детьми. В ходе беседы Людмилой Николаевной были наглядно разобраны практические и жизненные примеры правонарушений в детской среде, которые часто возникают в повседневной жизни.

Пребывание детей в ПМЦ «Златоуст» сегодня – это не только отдых. Летний лагерь – это место, где ребенок может и хочет творчески развиваться, обогащаться духовно и интеллектуально, что создает условия для социализации молодого человека с учетом реалий современной жизни. Однако сама организация летнего отдыха детей подразумевает множество нюансов, связанных, прежде всего, с безопасным пребыванием ребенка на территории лагерей.

Таким образом, благодаря нормативно-правовой подготовке вожатых, изучению основополагающих приципов педагогики, ознакомлению студентов с новыми видами и способами организации детских летних смен, качественно улучшается ожидаемый результат работы в ПМЦ «Златоуст».