Новости Калужской и Боровской епархии

7 Мая 2014
05 Май 2014

5 апреля, в 16.30, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в г. Жуков Калужской области принесен на поклонение ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского, ковчег с частицей мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских и икона со святой горы Афон «Пояс Пресвятой Богородицы».

Святыни принесены на поклонение в Свято – Георгиевский храм г. Жукова из храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы /Никитского/ г. Калуги. Из Калуги ковчеги с мощами доставил председатель отдела по работе с благочиниями и приходами Калужской епархии, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы /Никитского/ протоиерей Алексий Пелевин.

В Жукове Святыни встречали настоятель Свято – Георгиевского храма иерей Максим Коновалов, настоятель храма в честь Рождества Христова г. Обнинска протоиерей Георгий Кривенко, клирик храма в честь Рождества Христова г. Обнинска иерей Игорь Мартынов.

Протоиерей Алексий Пелевин обратился ко всем верующим с поздравлением в честь такого знаменательного события – принесения на Жуковскую землю Святынь - и пожелал всем молитвенной помощи угодников Божиих.

Затем перед ковчегом с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского, ковчегом с частицей мощей святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских и иконой «Пояс Пресвятой Богородицы» был отслужен молебен.
По окончании молебного пения было совершено всенощное бдение с литией, которое возглавил протоиерей Георгий Кривенко в сослужении протоиерея Алексея Пелевина, иерея Максима Коновалова, иерея Игоря Мартынова при диаконе Димитрии Шатове.