Новости Калужской и Боровской епархии

16 Мая 2014
16 Май 2014

22 мая 2014 года в культурном центре «Покровские ворота» (г. Москва, ул. Покровка, 27) состоится презентация-дискуссия по проекту полного научному изданию документов Всероссийского Поместного Собора 1917-1918 гг.

Ожидаются выступления и дискуссия с участием наместника Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, первого заместителя управляющего делами Московской Патриархии, руководителя проекта по изданию документов Собора епископа Воскресенского Саввы, членов Научно-редакционного совета Новоспасского монастыря, деятелей науки и образования.

Ведущий дискуссии-презентации — протоиерей Павел Великанов.

Проект реализуется в Новоспасском монастыре с 2011 года по решению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочен к 100-летнему юбилею Собора, который будет отмечаться в 2017-2018 гг. Концепция проекта предусматривает издание около 30 томов, что делает проект вторым по объему и значимости продолжающимся книгоиздательским проектом Русской Православной Церкви после «Православной энциклопедии». К настоящему моменту вышло два тома издания.

Начало мероприятия 22 мая в 19.00.

Справки по проекту и презентации и аккредитация прессы — по электронной почте Научно-редакционного совета:[email protected].

Пресс-служба Новоспасского монастыря/Патриархия.ru