Новости Калужской и Боровской епархии

23 Мая 2014
22 Май 2014

Директор ПМЦ «Златоуст» принял участие в обучающем семинаре для руководителей детских загородных оздоровительных лагерей22 мая в Калужском филиале ФГБУ «РЭА» Минэнерго России в Центре Научно-Технических исследований прошел обучающий семинар для руководителей детских загородных оздоровительных лагерей.

Обучение по теме «Санитарно-эпидемиологические требования к организации отдыха и оздоровления детей: новые СанПин 2.4.4.3155-13. Перевозка железнодорожным транспортом организованных групп детей: СП 2.5.3157-14» проводил главный специалист по охране здоровья детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Калужской области Панфилова Ирина Николаевна.

В работе семинара принял участие священник Калужской епархии, директор ПМЦ «Златоуст», протоиерей Алексей Пелевин. Руководители лагерей были ознакомлены с новыми требованиями СанПин 2.4.4.3155-13 от 17 мая 2014 г.

В рабочей обстановке были рассмотрены такие важные вопросы, как обработка территории детского загородного учреждения от клещей и насекомых, организация питания детей, работа медицинского пункта и пищеблока, организация питьевого режима для детей, организация спального режима и пребывания детей на свежем воздухе. Также на семинаре рассматривался вопрос о новых требованиях к организованным перевозкам детей железнодорожным и автотранспортом.
В завершение обучающего семинара Панфилова Ирина Николаевна ответила на вопросы, которые возникли в ходе обучения.
По итогам обучения руководители детских загородных оздоровительных учреждений получили именные сертификаты.

Директор ПМЦ «Златоуст» принял участие в обучающем семинаре для руководителей детских загородных оздоровительных лагерей