Новости Калужской и Боровской епархии

30 Мая 2014
29 Май 2014

29 мая. В праздник Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь Воскресения Христова в с. Трубино Жуковского района Калужской области.

За богослужением главе Калужской митрополии сослужили протоиерей Георгий Кривенко, иерей Максим Белоножкин – настоятель храма, протодиаконы: Алексей Хамтеев и Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.
По окончании Литургии был совершен чин славления празднику. Митрополит поздравил духовенство и молящихся с великим двунадесятым праздником и произнес проповедь.
После богослужения митрополит Климент посетил реабилитационный центр для алкоголезависимых и наркозависимых людей «ТИЛь».

Обитель «ТИЛь» — «Терпение. Искренность. Любовь» — это реабилитационный центр, действующий с 1984 года, который принимает нуждающихся в реабилитации после собеседования на неограниченный срок. У ворот «обители» митрополита встречал устроитель «ТИЛя» М.Ф. Морозов, который вместе со своими подопечными испросил у архипастыря благословение и пригласил посетить центр. Владыка преподал архиерейское благословение, вручил каждому книгу с духовными наставлениями и побеседовал с живущими в центре людьми на темы веры в Бога, поста и молитвы. После этого в саду сада общими усилиями были посажены деревья, которые должны будут символизировать и посещение архипастырем этого места, а также началом духовного роста и исправления жизни тех, кто волею случая попал на реабилитацию после тяжелого недуга.