Новости Калужской и Боровской епархии

1 Ноября 2014
31 Октябрь 2014

31 октября. К празднованию Дня народного единства Издательский Совет Русской Православной Церкви совместно с Российским Библейским Обществом и Калужской епархией передали комплекты Библии и Евангелия от Иоанна, напечатанные шрифтом по Брайлю, в Калужскую областную специальную библиотеку для слепых им. Н. Островского.

В церемонии передачи книг Священного Писания приняли участие председатель Отдела по культуре Калужской епархии священник Сергий Третьяков, сотрудник Издательского Совета Русской Православной Церкви А. В. Завалов, директор библиотеки М.П. Коновалова, а также сотрудники библиотеки.

Мероприятие началось с приветственного слова священника Сергия Третьякова, который передал благословение митрополита Калужского и Боровского Климента, поздравил сотрудников с наступающим Днем народного единства и отметил особое значение Священного Писания в жизни христианина.

Далее выступил сотрудник Издательского Совета Русской Православной Церкви А.В. Завалов. В своем слове он отметил важность подобных акций, благодаря которым люди с ограниченными возможностями могут прикоснуться к бесценному сокровищу христианства – Священному Писанию.

В завершение встречи директор поблагодарила Российское Библейское общество, Издательский Совет и Калужскую епархию за переданные в дар книги и высказала пожелание о дальнейшем плодотворном сотрудничестве в деле духовного просвещения людей с ограниченными возможностями.