Новости Калужской и Боровской епархии

11 Декабря 2014
11 Декабрь 2014

9 декабря 2014 года в Издательском совете Русской Православной Церкви прошла встреча с издателямиВ ходе встречи обсуждались различные вопросы, в первую очередь, вопрос об упрощенном рецензировании: правила подачи материалов, процедура экспертизы и выдачи грифа.

Председатель Издательского совета митрополит Калужский и Боровский Климент обратился к участникам встречи с приветственным словом, а также ответил на некоторые вопросы.

Со стороны Издательского совета во встрече приняли участие следующие сотрудники: и. о. руководителя Секретариата научно-богословского рецензирования и экспертной оценки О. В. Костишак, научный рецензент, ответственный за рецензирование по упрощенной схеме, священник Александр Ильюхов, сотрудники Секретариата научно-богословского рецензирования и экспертной оценки П. А. Лукьянов и Д. О. Благов.

После докладов сотрудников Издательского совета состоялось обсуждение различных вопросов, связанных с рецензированием изданий как по упрощенной, так и по обычной схемам. В заключение на вопросы, касающиеся оплаты рецензирования и документооборота ответила главный бухгалтер Издательского совета Н. С. Сушина.

Присутствовали представители следующих издательств: издательства Сретенского ставропигиального монастыря, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, издательства «Даниловский благовестник», прихода храма Святого Духа сошествия на Лазаревском кладбище г. Москвы, издательства «Благовест», издательства «Даръ», издательства «Николин день», ООО «Духовное преображение», ЗАО «ОЛМА Медиа Групп».

Информация о присвоении грифа по упрощенной схеме.

Протоколы заседаний Секретариата рецензирования по вопросам упрощенного рецензирования.

Издательский совет РПЦ