Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
13 Января 2015

9 января 2015 года в Доме культуры п. Мелиоративный (Прионежский район) состоялся Рождественский концерт. Силами прихожан храма во имя прп. Серафима Саровского был поставлен спектакль «Рождественский колобок» для детей и взрослых, исполнены колядки, ребята прочитали стихи.

С поздравительным словом выступил настоятель храма иерей Вячеслав Распутин. Священник отметил, что, современники Христа, как и наши, по-разному относились к приходу в мир Христа: кто-то радовался и спешил поздравить, кому-то было все равно, а кто-то Его даже ненавидел и желал смерти. Иерей Вячеслав призвал не забывать о духовной стороне праздника, о Том, Чей день рождения мы празднуем в Рождество, и призвал лично приходить ко Христу в каждый день своей жизни. В завершение встречи всем детям были вручены рождественские подарки. Жители поселка оставили теплые отзывы о проведенном праздничном вечере.

Храм во имя прп. Серафима Саровского обустроен в бывшем здании Дома культуры силами жителей поселка под руководством протоиерея Геннадия Кузькина. В январе 2004 года Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил совершил освящение церкви. С 2014 года послушание настоятеля храма несет иерей Вячеслав Распутин, руководитель миссионерского отдела Петрозаводской и Карельской епархии.

Приход храма прп. Серафима Саровского п. Мелиоративный, 2015 год