Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
18 Января 2015

14 января 2015 года, в праздник Обрезания Господня и день чествования свт. Василия Великого, волонтеры Молодежного отдела Петрозаводской и Карельской епархии вновь провели традиционную Рождественскую акцию в Детской республиканской больнице.

Волонтеры молодежного отдела регулярно посещают маленьких пациентов, играют с ними, проводят занятия. А кто, как не ребенок в больнице, нуждается в поддержке и внимании, ждет чудес и подарков на Рождество и Новый год? Специально для маленьких пациентов мастерицы православного клуба «Женская беседка» и волонтеры группы «Ближе к делу!» изготовили множество красивых открыток и подарков, которые волонтеры вручили детям в ходе акции. По словам добровольцев, дети были приятно удивлены, некоторые и не знали, что после новогодних подарков дарят еще и рождественские. Неподдельная радость и улыбки на детских лицах стали лучшей благодарностью для волонтеров, коллектив которых благодаря подобным мероприятиям становится сплоченнее и дружнее.

Детям, конечно же, было приятно получить подарки, но можно радовать их и дальше – навещать их, общаться и играть, детям очень не хватает внимания! Будем же милосердны и внимательны к своим ближним, ведь, даря им заботу и участие, взамен мы получаем гораздо больше.

Волонтеры приглашают всех желающих присоединиться к их служению в Детской республиканской больнице и Школе-интернате №21 для детей, больных церебральным параличом. Подробности можно узнать в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/kdelu

Молодежный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2015 год