Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
3 Декабря 2015

28 ноября состоялась очередная рабочая поездка Общества православных врачей Республики Карелия. В этот раз доктора провели лечебно-консультативный прием в поселке Соддер Эссойльского сельского поселения Пряжинского района.

Поселок Соддер расположен в 70 км от Пряжи. Ввиду удаленности от Федеральной трассы, районного центра и центральной районной больницы для жителей поселка особенно актуальной является возможность получения медицинской помощи различного профиля. Несмотря на малочисленность населения в Соддере проживает много молодых семей с детьми, которые также нуждаются во врачебном сопровождении.

В ходе рабочей поездки специализированную медицинскую помощь получили около 30 жителей. В работе приняли участие специалисты по терапии, гастроэнтерологии, нефрологии, кардиологии, психотерапии, а также два педиатра. Всем желающим была выполнена регистрация электрокардиограммы и определен уровень сахара в крови. Помимо жителей района были осмотрены дети из поселка Эссойла, которые специально приехали на педиатрический прием.

Общество православных врачей Республики Карелия сердечно благодарит настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Пряжа протоиерея Константина Кукушкина и заместителя Главы Администрации Пряжинского национального муниципального района Сеппянен Татьяну Павловну за содействие и помощь в организации приема.

Общество православных врачей Республики Карелия, 2015 год