Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
7 Декабря 2015

6 декабря 2015 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе г. Петрозаводска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Александро-Невского кафедрального собора протоиерей Иоанн Тереняк, наместник Крестовоздвиженского собора г. Петрозаводска протоиерей Олег Скляров, секретарь Главы Карельской митрополии иерей Константин Павлюченко и духовенство храмов Петрозаводской и Карельской епархии.

После чтения Евангелия владыка обратился к верующим с проповедью на тему евангельского чтения.

По окончании Богослужения правящего архиерея приветствовал настоятель Александро-Невского кафедрального собора протоиерей Иоанн Тереняк. Затем Владыка Константин обратился с архипастырским словом к духовенству и прихожанам. В храме в этот день присутствовали казаки Карелии, особо почитающие св. блгв. кн. Александра Невского как своего небесного покровителя.

В завершение Митрополит Константин наградил Благодарственными грамотами организаторов и участников IV научной конференции "Православие в Карелии", которая состоялась 25-26 ноября в Петрозаводском государственном университете.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2015 год