Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
26 Декабря 2015

21 декабря состоялось очередное собрание Общества православных врачей Республики Карелия. Был заслушан доклад Минаевой И.А. на тему «Медицинский и нравственные аспекты экстракорпорального оплодотворения». Духовник Общества потоиерей Олег Скляров дал нравственной комментарий проблеме репродуктивных технологий, подчеркнул, что необходимо формирование мнения Церкви по данному вопросу с учетом накопленного опыта и развития современной медицины.

Прозвучало сообщение секретаря Общества о проделанной за прошедший год работе. Основными направлениями деятельности Общества были: индивидуальное консультирование и врачебный патронаж, выездные рабочие поездки в труднодоступные населенные пункты Республики Карелия, создание благотворительного фонда «Милосердие без границ», участие в международном гранатовом конкурсе «Православная инициатива 2015-2016», в конкурсе видеороликов и презентаций «Православная инициатива» в развитии моего края», администрирование сайта и др.

Кроме того, были переизбраны члены президиума, а также избран новый Ревизор общества согласно Уставу. Доктора также обсудили планы работы на следующий 2016 год. Мы благодарим всех, кто принял участие в собрании. Отдельная благодарность докладчику за прекрасное сообщение.

Общество православных врачей Республики Карелия