Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
30 Января 2016

24 января 2016 г. в неделю 34-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию в храме во имя Рождества Иоанна Предтечи пос. Шуя.

Правящему архиерею сослужили: настоятель храма протоиерей Геннадий Кузькин, секретарь главы митрополии иерей Константин Павлюченко и клирик кафедрального собора протодиакон Владимир Морозов.

После сугубой ектении митрополит Константин вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии Владыка Константин обратился к прихожанам с проповедью на евангельскую тему воскресного чтения.

В свою очередь правящего архиерея от имени прихода храма во имя Рождества Иоанна Предтечи поздравил настоятель храма протоиерей Геннадий Кузькин. Храм во имя Рождества Иоанна Предтечи находится недалеко от Петрозаводска — в красивом пригородном поселке Шуя. Стоит храм на Коло-острове, на берегу реки Шуя.

Церковная жизнь возродилась здесь в 1999 г. благодаря трудам настоятеля Шуйского прихода священника Геннадия Кузькина и его прихожан. Тогда и был зарегистрирован православный приход, которому местная администрация передала здание бывшего детского сада.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год