Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
17 Февраля 2016

9 февраля в Петрозаводском епархиальном управлении состоялось первое заседание рабочей группы по проведению Дня православной книги. В рабочую группу вошли руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Олег Евсеев, настоятель храма Рождества Богородицы г. Кондопога протоиерей Лев Большаков, секретарь Главы Карельской митрополии иерей Константин Павлюченко, сотрудники Отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Аркадий (Лозовский) и Павел Мурашов.

На заседании была разработана программа мероприятий в рамках празднования «Дня православной книги». В частности, планируется участие епархии в празднике, посвященный Дню православной книги, в Национальной библиотеке Республики Карелия. Также 28 февраля в Духовно-просветительском православном центре состоится лекция «Числовые символы в книге «Апокалипсис», которую прочитает кандидат богословия иеромонах Аркадий (Лозовский). Начало в 16.00.

В городе Кондопога в рамках праздника будут проведены две встречи: 22 февраля - семинар «Раскрытие богословия Ветхого Завета в Евангелии от Матфея», а 28 февраля - «Приходская библиотека и ее роль в миссионерском сужении». Мероприятия пройдут в Приходском доме храма Рождества Богородицы, под руководством настоятеля храма протоиерея Льва Большакова.

Планируется, что праздик православной книги будет отмечаться во всех городах епархии: в воскресных школах епархии с 22 февраля по 13 марта будут проведены занятия с тематикой праздника, а в пос. Пряжа в марте состоится праздник, посвященный Дню православной книги, в Приходском доме Покровского храма.

Более подробную информацию о праздничных мероприятиях можно найти на сайте Издательского Совета Русской Православной Церкви.

Отдел религиозного образования и катехизации Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год