Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
21 Апреля 2016

Встречу с руководителем Миссионерского отдела Петрозаводской и Карельской епархии, иереем Вячеславом Распутиным в очередной раз организовали прихожане храма Спаса Нерукотворенного деревни Еройла Олонецкого района. Она прошла 16 апреля в помещении библиотеки в Доме культуры посёлка Ильинский. Как и в прошлый раз с отцом Вячеславом приехал полюбившийся прихожанами певец и гитарист Андрей Лукин с сыном Борисом. В тёплой, дружеской обстановке отец Вячеслав провел беседы-тренинги на злободневные темы: «Православная полемика с неоязычеством» и «О зависимостях». Очень тепло приветствовали собравшиеся и выступление отца и сына Лукиных. Андрей с Борей исполнили несколько замечательных песен, некоторые из них стали дебютом.

Это уже не первая встреча культурно-просветительского характера в д. Еройла. 6 марта приход храма Спаса Нерукотворенного, совместно с Центром клубных инициатив, организовал музыкально-поэтический вечер, получивший название «От души к душе». В мероприятии приняли участие прихожане храма Спаса Нерукотворенного д. Еройла, ребята из воскресной школы, а также гости: группа «Дар» из Петрозаводска и академический хор «Покров», в составе которого, в основном, жители посёлка Ильинский. Духовная и духовно-патриотическая темы не оставили людей равнодушными, зал был полон. Настоятель храма Спаса Нерукотворенного отец Борис Пуговкин в своем вступительном слове подчеркнул, что такие мероприятия, на которых от души к душе летит данное Богом слово, объединяют людей для добрых дел и помыслов с Богом.

Приход храма Спаса Нерукотворенного активно сотрудничает со многими организациями. В марте 2016 года благодаря поддержке «Карельского землячества в Москве» удалось приобрести и отправить в церковный приют инвалидную коляску, а также оргтехнику и детские книги для воскресной школы. С доставкой даров от земляков в Карелию помогло Представительство Республики Карелия в Москве.

Приход храма Спаса Нерукотворенного д. Еройла, Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год.