Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
29 Мая 2016

27 мая в городе Петрозаводске на бульваре Победы прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника, в котором принял участие митрополит Константин.

Со словами благодарности защитникам границ Родины выступили представители руководства Республики Карелия и командования пограничной службы: Глава Республики Карелия А.П. Худилайнен, Председатель Законодательного собрания РК В.Н. Семенов, и.о. руководителя аппарата мэрии Петрозаводска О.А. Старикова и начальник пограничного управления ФСБ России по РК генерал-майор Р.В. Земцов. Выступавшие поздравили присутствующих с праздником и отметили особую важность пограничных войск для нашего Отечества.

Глава Карельской Митрополии, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин поблагодарил руководство и личный состав пограничных войск за несение трудной службы по охране священных рубежей нашей Родины. Владыка пожелал мира и благополучия семьям пограничников, а также ответственности в учебе и службе подрастающему поколению защитников – кадетам, и поздравил всех с продолжающимися пасхальными днями. В конце торжественного мероприятия были возложены цветы к памятнику погибшим пограничникам.

Затем состоялись показательные выступления сотрудников Пограничного Управления, представлены образцы экипировки и вооружения этого рода войск. Полевая кухня предложила желающим солдатскую кашу.

В тот же день состоялся праздничный концерт.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год