Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
22 Июня 2016

21 июня, после Божественной Литургии в Александро – Невском кафедральном соборе почтили память миллионов жертв Великой Отечественной войны — в канун 75-летия со дня ее начала.

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны, которая является составной частью Второй мировой войны.

Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан. Трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества.

В ночь с 21 на 22 июня по всей России и в других странах традиционно проходит международная мемориальная акция "Свеча памяти", во время которой активисты молодёжных и других общественных объединений, а также ветераны выходят на площади и воинские мемориалы и зажигают «свечи памяти».

Акция «Свеча памяти» проводится в память о жертвенном подвиге русского солдата-освободителя, и призвана духовно укреплять членов современного общества. Настоятель кафедрального собора Александра Невского, благочинный Центрального округа протоиерей Иоанн Тереняк совершил панихиду по погибшим воинам, и зажег "свечу памяти" вместе с прихожанами.


Информационный отдел Петрозаводской и Карельской Епархии, 2016 год.

Фото Юлия Попова.