Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
28 Июля 2016

28 июля 2016 года, в День Крещения Руси настоятель Александро-Невского кафедрального собора протоиерей Иоанн Тереняк совершил в соборном храме Божественную литургию.

Его Высокопреподобию сослужило штатное духовенство храма а также настоятель храма в честь Сретения Господня протоиерей Леонид Леонтюк.

По окончании Божественной литургии было совершено молебное пение святому равноапостольному великому князю Владимиру.

Затем протоиерей Иоанн Терняк обратился к верующим со словами проповеди.

Также протоиерей Иоанн Тереняк поздравил с днем тезоименитства старейшего клирика Карельской митрополии, клирика Александро-Невского кафедрального собора митрофорного протоиерея Владимира Кадыкова и всех тезоименитых Владимиров.

Отец Владимир, дорогой, с любовью поздравляю Вас с днем Ангела. Мы все очень рады тому, что имеем такого духовного отца, к которому можно обратиться, попросить помолиться, попросить совета.

В своем ответном слове протоиерей Владимир Кадыков поблагодарил духовенство и прихожан за любовь и поддержку.

Со звонницы собора в честь Праздника Крещения Руси прозвучал пятнадцатиминутный колокольный звон – по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по всем храмам и монастырям Русской Православной Церкви прокатилась акция-волна колокольного звона «Слава Тебе, Боже!».


Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год