Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
29 Июля 2016

По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина 28 июля, в День Крещения Руси князем Владимиром, в актовом зале административного здания УФСИН России по Республике Карелия для сотрудников ведомства состоялся семинар «Противодействие современным деструктивным угрозам».

Семинар был организован совместно с Петрозаводской и Карельской епархией и проводился на основании пункта 3 Плана мероприятий по совершенствованию воспитательной работы и патриотического воспитания уголовно-исполнительной системы на 2016 год, утвержденного директором ФСИН России 25.12.2015 года.

Руководителем семинара от ведомства был назначен заместитель начальника УФСИН России по Республике Карелия, полковник внутренней службы А.А. Никуленков. Образовательное мероприятие ориентировано на сотрудников воспитательных, режимных, оперативных и психологических служб аппарата управления.

Семинар открыл руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Леонид Леонтюк. Он является также Председателем Комиссии по взаимодействию с руководством территориального управления ФСИН России и социальному служению митрополии в местах лишения свободы.

Отец Леонид представил участникам семинара протоиерея Георгия Максимова, который был специально приглашен из Москвы.

Георгий Максимов - кандидат богословия, член межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, миссионер, ведущий программы «Мой путь к Богу» на телеканале «Спас».

Миссионер-богослов рассказал о внутреннем обосновании радикальных идей в различных религиозных течениях, о причинах возникновения самой радикализации и методах противодействия ей.

Также была затронута тема неоязычества, которое, по мнению миссионера, также представляет угрозу современному российскому обществу. Его выступление дополнил руководитель миссионерского отдела Петрозаводской и Карельской епархии иерей Станислав Распутин.

По окончанию выступлений докладчиков участники семинара задали свои вопросы.


Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год