Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
1 Августа 2016

По поручению Председателя Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия Н.Патрушева Р.Нургалиев проведет ряд совещаний, направленных на реализацию решений Госкомиссии.

Планируется, что с руководством Республики Карелия, представителями федеральных органов власти и органов местного самоуправления Р.Нургалиев обсудит вопросы реконструкции инженерных сооружений аэропортового комплекса «Бесовец»» и строительства аэровокзального комплекса, создания промышленной площадки в районе транспортной развязки Суоярвского и Пряжинского шоссе в г. Петрозаводске, а также промышленного парка «Надвоицы» и его инфраструктуры, строительства многофункционального культурного центра в г. Костомукше и физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Суоярви, футбольного поля в г. Кеми.

2 августа 2016 г. Р.Нургалиев в Петрозаводске примет участие в открытии возведенных и установленных за счет привлеченных внебюджетных средств памятного бюста Герою Советского Союза командующему Воздушно-десантными войсками СССР Маргелову В.Ф. и Храма в память погибших жителей Республики Карелия в Афганистане, а также в период проведения контртеррористических операций на Северном Кавказе и в зонах иных локальных конфликтов.

Храм изготовлен из дерева, что соответствует традициям деревянного зодчества Республики и пожеланиям родителей погибших. Внутри Храма на специальных пластинах перечислены фамилии, имена, отчества, даты рождения и гибели 133 карельских воинов. Торжественное открытие Храма приурочено ко дню Воздушно-десантных войск.

gov.karelia.ru