Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
26 Октября 2016

25 октября 2016 года по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина секретарь Петрозаводского Епархиального управления протоиерей Роман Чадаев принял участие в Совете при Главе Республики Карелия по межнациональным отношениям.

Вступительное слово произнес заместитель Главы Республики Карелия по региональной политике, заместитель Председателя Совета Вячеслав Геннадьевич Баев.

На Совете обсуждались два ключевых вопроса: «О ходе исполнения комплексных мер по реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года на территории Республики Карелия в 2016-2018 гг» и «О плане работы Совета при Главе Республики Карелия по межнациональным отношениям на 2017 год».

С докладами выступили: министр Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями, заместитель Председателя Совета Андрей Александрович Манин; содокладчики: начальник Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Карелия Вадим Героньевич Кривонос, министр образования Республики Карелия Александр Николаевич Морозов, первый зам. министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Роман Геннадьевич Голубев, начальник отдела Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями, секретарь Совета Александра Борисовна Ершова.

По итогам обсуждений был утвержден план работы Совета на 2017 год.


Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год