Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
4 Декабря 2016

По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина 1 декабря в 11-00 в ТРК «Лотос-Plaza» продолжила свою работу третья Международная Православная Рождественская выставка-ярмарка, организованная при поддержке ВО «Уральские выставки». На площадке представлены храмы и монастыри из разных городов России и стран ближнего Зарубежья.

Работа началась с молебна «На начало благого дела».

На выставке ярмарке работают фотовыставки: «Святая гора Афон. К 1000-летию русского присутствия» и «О жизни Сяндемского Успенского женского монастыря». Также представлена экспозиция «Культура Святой Руси».

С 12:00-16:00 проводятся индивидуальные беседы с дежурным священником. 12:00-14:00 иеромонах Симеон (Бородкин) – благочинный Важеозерского мужского монастыря. 14:00-16:00 иеромонах Михей (Жуков) – благочинный Палеостровского мужского монастыря.

В 13:00 в конференц-зале состоится интерактивная лекция «Петрозаводск-Город Воинской Славы», которую проведет руководитель Молодежного отдела Петрозаводской и Карельской епархии протоиерей Константин Савандер. Сразу после состоится презентация методологического пособия «Методы работы с молодежью: вера и дело».

В 15:00 гостей выставки-ярмарки ждет интерактивная лекция «Что мы знаем о допотопном устройстве мира – обзор научных теорий» и встреча с карельским писателем Иваном Константиновым. Он расскажет о своей новой книге.

В 17:00 будет совершен Акафист святителю Луке архиепископу Симферопольскому перед частицей мощей святителя Луки с помазыванием елеем.

С 17:00 до 18:00 начнет свою работу кинозал: показ православных фильмов.

«Паисий Святогорец – Возвращение на Афон» - это замечательный фильм о старце Паисии. Сегодня старца до сих пор помнят некоторые люди, свидетельствуют о его дарах чудотворения мира и любви. Этот фильм — воспоминания о нем. Старец принимал множество людей на Афоне в последние годы своей жизни, зная кто и с какими проблемами к нему приходит. Старец предсказал возрождение России и переход Константинополя (Стамбула) грекам уже в самое ближайшее время.


Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год