Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
2 Февраля 2017

Волонтеры Миссионерского отдела епархии организовали интересное и познавательное мероприятие для детей из Центра помощи детям «Надежда».

28 января 2017 года, в субботу, волонтеры из Миссионерского отдела при участии руководителя отдела иерея Станислава Распутина организовали очень интересное и нужное мероприятие для подопечных Центра помощи детям «Надежда» - детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Заместитель руководителя Молодежного отдела епархии Александр Тихонов провел для ребят увлекательную экскурсию по Александро-Невскому собору, в ходе которой рассказал о карельских святых, устройстве православного храма и правилах поведения в нем. После экскурсии дети отправились в приходской дом собора, где их ожидало чаепитие и сладкое угощение. После трапезы ребята смогли посмотреть небольшой фильм о православных святынях Петрозаводска: Петропавловской церкви, Свято-Духовском соборе, о блаженном Фаддее Петрозаводском.

Волонтеры Миссионерского отдела вот уже более года сотрудничают с Центром «Надежда»: проводят для детей занятия по изучению православия, организовывают для них экскурсии, праздники и встречи с интересными людьми. Некоторые из ребят после этих мероприятий выразили желание принять крещение. На этот раз, на плечи организаторов легли труды по организации экскурсии, чаепития и трансфера ребят и их воспитателей из Центра и обратно. Волонтеры отдела благодарят всех жертвователей, без чьей доброхотной помощи, вряд ли можно было организовать этот маленький праздник для детей.

Центр помощи детям "Надежда» является организацией социального обслуживания, помогающей детям и подросткам, по разным причинам оставшимся без попечения родителей. Центр оказывает целый спектр социальных услуг, начиная от круглосуточного приема, содержания и воспитания несовершеннолетних, и заканчивая организацией медицинской помощи, отдыха и реабилитации детей, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

НАТАЛЬЯ НЕМА