Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
11 Февраля 2017

9 февраля 2017 года по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина секретарь Главы Карельской митрополии иерей Константин Павлюченко и ВРИО руководителя информационного отдела иерей Евгений Барышев приняли участие во встрече членов Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека с некоммерческими организациями Республики Карелия.

Во встрече, которая проходила в стенах Законодательного Собрания Республики Карелия, приняли участие члены Президентского совета по правам человека, специалисты министерств и ведомств Республики Карелия, представители общественных организаций и религиозных конфессий. В ходе мероприятия обсуждались вопросы организации взаимодействия органов власти и институтов гражданского общества в Республике Карелия, государственной и муниципальной поддержки социально ориентированной деятельности некоммерческих организаций, поддержки негосударственных организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, конкретный опыт сотрудничества органов власти республики и НКО. Провела заседание Наталия Евдокимова, член президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Постоянной комиссии по развитию некоммерческих организаций.

В ходе встречи с короткими сообщениями выступили представители ряда общественных организаций республики, в которых рассказали о направлениях работы, достижениях и проблемах в сфере взаимодействия с государственными органами власти. В своем выступлении президент КРОО «Арт шатер» Анна Мугачева среди прочего поделилась с присутствующими положительным опытом сотрудничества ее организации с Петрозаводской и Карельской епархией в деле проведения общегородских праздников и мероприятий.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год