Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
25 Февраля 2017

23 февраля состоялась очередная волонтерская поездка Общества православных врачей Республики Карелия. Православные доктора и волонтеры провели приём в приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы города Кондопога. Священнослужители и прихожане получили консультативную помощь представителей различных специальностей: хирургии, терапии, эндокринологи, кардиологи, гематологии, гастроэнтерологии, нефрологии, психотерапии. Маленьких пациентов осмотрел педиатр. В ходе приёма выполнялась регистрация и расшифровка ЭКГ, анализы крови на глюкозу, гемоглобин и холестерин. Консультативную помощь получили более 40 пациентов.

Поездки в приход храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Кондопога стали уже доброй традицией Общества православных врачей Республики Карелия. Работа врачей находит положительные отзывы у прихожан и священнослужителей, а православных докторов, в свою очередь, всегда ждёт гостеприимный приём и радушная атмосфера.

Общество православных врачей выражает сердечную благодарность руководителю епархиального отдела по взаимодействию с органами здравоохранения протоиерею Олегу Склярову за помощь в организации поездки, а также настоятелю храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерею Льву Большакову и прихожанам за гостеприимство. Общество православных врачей Республики Карелия выражает благодарность благотворительному фонду «Милосердие без границ» за предоставление расходных материалов для анализов крови.

Фото: Павел Скопец

Общество православных врачей Республики Карелия, 2017 год