Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
6 Марта 2017

4 марта 2017 года руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Петрозаводской и Карельской епархии протоиерей Леонид Леонтюк совершил молебен на проводах сводного отряда МВД РК, отправляющегося в долгосрочную служебную командировку на Северный Кавказ.

Церемонию торжественных проводов сотрудников полиции, которая проходила у Вечного огня, возглавил министр внутренних дел РК генерал-майор полиции Д.Н.Сергеев. Протоиерей Леонид Леонтюк совершил молебен о путешествующих с прибавлением особых молитв о воинах, идущих на брань. После совершения молебного пения сводный отряд МВД РК прошел торжественным маршем.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами осуществляет работу по духовному окормлению военнослужащих, сотрудников органов МВД, Национальной гвардии, несет тюремное служение. Сотрудники отдела на регулярной основе проводят просветительские беседы на духовную тематику с сотрудниками отряда СОБР, совершают молебны перед их отправкой в боевые командировки на Северный Кавказ.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год