Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
26 Апреля 2017

По благословению Митрополита Петрозаводского и Карельского Константина Сяндемским Успенским женским монастырем совместно с Олонецкой библиотекой и газетой «Олония» были проведены Пасхальные конкурсы для детей и взрослых. 25 апреля 2017 года состоялось подведение итогов, на котором все участники были награждены призами и подарками.

Для детей был объявлен конкурс пасхальной открытки, на который поступило более 170 ярких и красочных работ от детей и школьников Олонца и Олонецкого района. Участники приложили множество усилий и стараний для воплощения своих идей в рисунках и аппликациях. Среди работ невозможно было выбрать лучшую, так как все они были очень красивые и несли в себе свет Пасхальной радости.

Если проведение детских конкурсов уже стало доброй традицией, то взрослый конкурс был объявлен впервые и назывался он «Православие в моей жизни». Предоставленные работы содержали в себе очень интересные и важные сведения-воспоминания о людях с искренней, твердой, не сломленной в годы испытаний верой, а также о храмах и монастырях Олонецкого района. Часть работ была опубликована в газете «Олония».

На протяжении многих лет Сяндемский Успенский женский монастырь проводит детские Пасхальные конкурсы и викторины для учащихся школ города Олонца и Олонецкого района. Целью данных мероприятий является приобщение детей и родителей к православной жизни. Победители конкурса награждаются ценными призами и подарками от монастыря. После награждения для детей организуются чаепития, в ходе которых сестры монастыря проводят катехизаторские беседы. Для участников конкурса организуются паломнические поездки и экскурсии в монастырь.

Сестры Сяндемского Успенского женского монастыря благодарят участников, родителей, педагогов, сотрудников библиотеки и газеты «Олония» за инициативу и содействие в проведении конкурсов!

по материалам сайта Сяндемского Успенского женского монастыря

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год