Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
31 Мая 2017

В пятницу 26 мая руководитель и волонтеры миссионерского отдела Петрозаводской и Карельской епархии приняли участие в акции по посадке зеленых насаждений на аллее Надежды по улице Петрова в целях привлечения внимания к проблемам трудных подростков и возможности детям своими руками насадить жизнь.

В рамках акции было высажено более 60 деревьев и кустарников: клен, рябины, барбарис.

Перед началом посадки выступили творческие коллективы, сказали напутственные слова сотрудник УНК МВД по РК, депутат Петросовета, директор центра помощи дети «Надежда».

Руководитель миссионерского отдела иерей Станислав Распутин обратился к присутствующим с речью о том, что Бог дал человеку ответственность – беречь природу, ухаживать за ней, также он отметил, что и в Священном Писании мы находим образ семени, приносящего плод.

Акция была организована управлением экологии администрации Петрозаводского городского округа по инициативе Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия в рамках городского проекта "100 000 деревьев". В посадке деревьев также приняли участие школьники, воспитанники центра помощи детям "Надежда", подопечные реабилитационного центра "Содействие".

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год.