Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
28 Июня 2017

10 июня 2017 года, в рамках празднования дня Республики Карелия митрополит Петрозаводский и Карельский Константин и духовенство епархии приняли участие в возложении венков к памятнику неизвестного солдата в г. Олонец.

В церемонии также приняли участие: временно исполняющий обязанности Главы Республики Карелия Парфенчиков Артур Олегович, депутат Государственной Думы, председатель комитета по вопросам Севера и Дальнего Востока Пивненко Валентина Николаевна, глава Олонецкого муниципального района Иванов Александр Михайлович, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий, делегации из других муниципалитетов и регионов России.

Внук защитника олонецкой земли Николай Артемьев передал приветствие от ветеранов 3-й Фрунзенской дивизии народного ополчения – участников боев за олонецкую землю. На сегодняшний день только трое защитников смогли передать слова благодарности за сохранение памяти об их подвиге, - остальных ветеранов нет в живых.

В своем приветственном слове Владыка Константин отметил, что Олонец - это древний город, древняя столица нашего края, выразил слова бесконечной признательности павшим воинам, отметив, что память о них будет вечна.

Перед возложением венка владыки и духовенство пропели «Вечную память» погибшим защитникам Отечества.

Руководители республики и Олонецкого района, духовенство, горожане, гости города возложили венки и цветы к подножию памятника.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год.