Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
6 Июля 2017

По итогам 2016 года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил митрополита Петрозаводского и Карельского Константина, клириков и мирян за труды по благоустроению церковной жизни в Петрозаводской епархии.

В частности, Святейший Патриарх отметил, что положительной оценки заслуживает деятельность епархиального духовенства по окормлению социальных учреждений, расположенных на территории епархии.

Его Святейшество также напомнил, что: «Мы приближаемся к 100-летнему юбилею открытия Священного Собора Православной Российской Церкви 1917-1918 гг. и восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви, а также начала гонений на Русскую Православную Церковь. Вспоминая события прошедшего столетия, будем испрашивать у Царицы Небесной помощи в служении, мудрости в сохранении и развитии того лучшего, что принесло нам истекшее столетие и крепости в ограждении Святой Церкви от повторения трагедий прошлого».

В заключение, Святейший Патриарх молитвенно пожелал Владыке, священнослужителям и всем соработникам благопоспешения в усердных трудах и мирного процветания Петрозаводской епархии.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год