Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
14 Июля 2017

8 июля 2017 года в праздник блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, уже во второй раз в Петрозаводске прошел «Парад семьи».

Напомним, день Семьи, Любви и Верности впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака.

У нового семейного праздника есть нежный символ — ромашка. Поэтому кроме шариков и флажков колонна была украшена изображением этого летнего цветка.

В праздничном шествии приняли участие молодые супруги, а также многодетные семьи, почтенные супруги со стажем, будущие родители и другие семьи. Также по традиции в составе колонны прошел «Парад колясок».

Под музыку и с хорошим настроением, которое создавала известная ведущая Ольга Блок, парад дошел до Ротонды, где состоялась развлекательная программа с песнями, танцами, сюрпризами и разыгрыванием главного приза праздника – настоящего тульского самовара. У Ротонды также прошла благотворительная ярмарка в пользу Благотворительного фонда имени Арины Тубис.

Организатор праздника - родительская общественная организация "ПРАВОСЛАВНАЯ МАМА КАРЕЛИИ».

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год / www.ptzgovorit.ru