Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
17 Июля 2017

8 июля пряжинцы отметили День семьи, любви и верности. Праздничный молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, чья история семейной жизни стала примером деятельной супружеской любви для многих граждан нашей страны, отслужил настоятель храма Покрова Богородицы п. Пряжа иерей Константин Кукушкин.

Затем праздник продолжился. На территории храма прошла торжественная церемония вручения медали "За любовь и верность". Иерей Константин Кукушкин обратился ко всем присутствующим с приветственным словом. Заслуженную общественную награду в этом году получили супруги В.В. и Г.В. Шалгуновы из п. Пряжа, С.С. и Г.А. Кипрушкины из п. Матросы, Н.П. и В.И.Шимбаевы из с. Крошнозеро. В ходе мероприятия были награждены и победители республиканского этапа Всероссийского конкурса "Семья года". Супруги А.А. и О.Н. Васильевы из с. Эссойла победили в номинации "Золотая семья России", семья Б.Р. и А.В. Калиновских из п. Пряжа победила в номинации "Семья - хранители традиций". Семья настоятеля прихода - иерея Константина Кукушкина и А.В.Кукушкиной отмечена грамотой за участие в финальном туре республиканского этапа Всероссийского конкурса "Семья года".

Теплые слова благодарности за воспитание детей, вклад в общественную жизнь района и поселений, замечательный пример для молодежи прозвучали от заместителя главы Администрации Пряжинского национального муниципального района Т.П.Сеппянен, специалистов Отдела ЗАГС Пряжинского района Н.С.Тямковой и О.В.Ливенской. Уютные пледы – подарки от Правительства Республики Карелия, передала всем награжденным М.Н.Пятницына, ветеран службы Записи актов гражданского состояния. Поздравить семейные пары собрались многочисленные родственники и друзья.

Всем участникам и гостям музыкальные открытки дарили ансамбль храма Покрова Богородицы и Детская фольклорная студия "Pilli" Национальной школы искусств. Завершилось торжество общим хороводом и чаепитием.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год