Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
13 Декабря 2017

Сегодня Церковь крайне нуждается в православных христианах, глубоко знающих основы своей веры и готовых нести её свет людям там, где это необходимо.

ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

по направлению «Основы духовно-нравственной культуры»

и курс «ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВИЯ».

10 ДНЕЙ В ЛАВРЕ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ. Слушатели программы имеют уникальную возможность погрузиться в жизнь древнего монастыря и старейшей Духовной школы: молиться на братских молебнах и иных богослужениях вместе с духовниками Лавры и общаться с известными богословами и ведущими преподавателями Академии.

Продуманная организация учебного процесса позволяет извлечь максимальную пользу от пребывания в месте, которое благоухает ароматом Вечности.

МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ АКАДЕМИЯ

в сотрудничестве с

Московским педагогическим государственным университетом (МПГУ)

С 8 по 17 января в Московской духовной академии на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры пройдет обучение по программе повышения квалификации для педагогов и специалистов с высшим и средним профессиональным образованием.

Также в эти дни мы предлагаем всем желающим углубить свои знания о вере, освоив курс «Основы Православия».

При успешном окончании обучения выпускники получают удостоверение МПГУ о повышении квалификации по программе «Основы духовно-нравственной культуры» (в объеме 72 ч.) и/или сертификат Центра дополнительного образования МДА о прохождении курса «Основы Православия» (в объеме 72 ч.)

Занятия проводят ведущие преподаватели Московской духовной академии, других духовных образовательных организаций и православных вузов, специалисты в области гуманитарных дисциплин.

Чтобы подать заявку, Вы можете в любое время выслать заполненную анкету по адресу - [email protected].

Слушатели возмещают затраты на организацию процесса обучения.

Дополнительная информация: http://www.mpda.ru/dop/abitur/, http://kursmpda.ru/

Завуч Центра дополнительного образования МДА: 8-963-711-63-51.

E-mail: [email protected].

Рекомендуем дистанционно освоить подготовительный курс «Основы Православия» на сайте http://distant.kursmpda.ru/, e-mail: [email protected]