Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
10 Января 2018

В адрес митрополита Петрозаводского и Карельского Константина поступило большое количество поздравлений с праздником Рождества Христова

Среди них – поздравление от полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе, Руководителя рабочей группы при президенте Российской Федерации по вопросам восстановления культурного наследия религиозного назначения, иных культовых зданий и сооружений А. Д. Беглова, Главы Республики Карелия А. О. Парфенчикова, Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия Э. В. Шандаловича, благочинного Центрального округа, настоятеля кафедрального Алексанро-Невского собора протоиерея Иоанна Тереняка, Главы Петрозаводского городского округа И. Ю. Мирошник, депутата Законодательного Собрания Республики Карелия А. А. Мазуровского, директора Карельского филиала РАНХиГС Р. Р. Пивненко, директора ФГУК «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи» Е. В. Богдановой, Губернатора Кемеровской области А. Г. Тулеева, руководителя управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия В. А. Масалкина, игуменьи Богоявленско-Анастасиина монастыря Иннокентии, начальника Карельской таможни генерала-майора таможенной службы А. В. Накрошаева, Члена Совета Федераций РФ – Представителя от Законодательного Собрания РК И. Д. Зубарева, Союза писателей России.

Поздравление от полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе, Руководителя рабочей группы при президенте Российской Федерации по вопросам восстановления культурного наследия религиозного назначения, иных культовых зданий и сооружений Александра Дмитриевича Беглова

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно аоздравляю Вас и паству с рождеством Христовым и Новолетием. Желаю крепости душевных и телесных сил, мира, благоденствия и дальнейшего плодотворного служения на благо Церкви и Отечества.

Поздравление от Главы Республики Карелия Артура Олеговича Парфенчикова:

Ваше Высокопреосвященство!

Уважаемые представители духовенства, православные верующие!

Примите мои самые искренние поздравления с великим и светлым праздником Рожества Христова!

Жители Карелии веками живут, сообразуясь с нравственными, духовными принципами Христианства. Православные корни, сохраняющие живительную силу, продолжают питать нас, способствуя духовному развитию и обновлению современного общества, помогая проводить любые испытания, сохранять на нашей земле мир и согласие.

Прошедший год внес свой вклад в культурный и нравственный климат нашей республики. Проживая каждый его день в необходимости решать вопросы экономического и социального развития "Карелии, мы все больше убеждались, что главной точкой опоры для созидания являются наша духовность и наши традиции.

Мы поддерживаем идею создания негосударственных духовно-образовательных центров, которые бы помогли нам сохранить свое духовно-культурное единство, историческую память, остаться самими собой. Это очень важно для нас, как для многонационального народа.

Пусть великий праздник Рождества Христова принесет в наши дома любовь, счастье, радость и светлые надежды!

Желаю всем православным христианам Карелии благодатного света Вифлеемской звезды, здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира и благоденствия на Карельской земле!

Поздравление от Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия Элиссана Владимировича Шандаловича

Ваше Высокопреосвященство!

От всей души поздравляю Вас с наступающими зимними праздниками — Новым годом и Рожеством Христовым!

Пусть наступающий 2018 год станет для Вас годом реализации намеченные планов и добрых перемен. Пусть сохранится и приумножится все лучшее, что было сделано в уводящем году.

Желаю Вам крепкого здоровья, успехе в жизни и плодотворной работы на благо жителей Карелии и светлого будущего России!

Поздравление от благочинного Центрального округа, настоятеля кафедрального Алексанро-Невского собора протоиерея Иоанна Тереняка

Ваше Высокопреосвященство!

Высокопреосвященнейший Владыко Константин

Позвольте от всей души поздравить Вас с этим величайшим Праздником Рождества Христова!

От имени духовенства Петрозаводской и Карельской епархии сердечно поздравляю Вас со светлым Праздником Рождества Христова и Новолетием!

В этот день мы все преисполнены великой радости. Воплощение Сына Божия открыло человечеству благодатный путь ко спасению. И вся наша жизнь есть следование этому пути. Идя по нему, мы обретаем неизреченные дарования Творца и вечное блаженство в Царствии Небесном.

Этот год принес нам новые радости и достижения. Особенно хочется отметить, что Вы, Владыко, стали лауреатом «Человека года» в Республике Карелия. Это показатель высокой степени доверия со стороны общества и признания вашего служения на Карельской земле.

В эти святые рождественские дни от души желаю Вам неиссякаемой радости о родившемся Спасителе мира. Пусть эта светлая радость в наших сердцах изливается на каждого, кого мы встречаем. Подобно пастухам, которые в рождественскую ночь шли и в простоте сердца несли радость о родившемся Спасителе, мы также должны нести миру истину, любовь и доброту.

Поздравление от Главы Петрозаводского городского округа Ирины Юрьевны Мирошник

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему Константину,

митрополиту Петрозаводскому и Карельскому, Главе Карельской митрополии

Высокопреосвященнейший Владыка!

От имени Администрации Петрозаводского городского округа и от себя лично сердечно поздравляю Вас, православных христиан, и всех жителей города со светлым праздником Рождества Христова!

Христиане всего мира каждый год с нетерпением ожидают чудесный праздник - Рождество Христово - как напоминание о торжестве истины и добра. Этот светлый праздник приносит самые радостные чувства, несет свет веры, надежды и любви. Он объединяет миллионы людей на основе общих духовных ценностей в стремлении творить благие дела, жить в атмосфере мира и любви. Именно поэтому этот праздник мы встречаем добрыми делами и чистыми помыслами, призываем к взаимопониманию, милосердию и согласию.

Примите слова искренней благодарности и признательности за Ваш подвижнический труд, направленный на создание здоровой морально-нравственной атмосферы в обществе, упрочения гражданского мира и согласия, весомый вклад в укрепление межконфессиональных и межнациональных отношений.

От всей души желаю Вам и всем прихожанам доброго здоровья, благополучия и достатка в семьях, успехов в развитии приходской жизни. Пусть радость и счастье придут в каждый дом, а Новый год подарит исполнение Заветной мечты и укрепит веру в будущее!

Поздравление от депутата Законодательного Собрания Республики Карелия Андрея Афанасьевича Мазуровского

Ваше Высокопреосвященство,

Примите наши поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Пусть Новый год принесет новые возможности и радостные события! Желаем Вам и Вашим близким благополучия, оптимизма и позитивного настроя. А светлый праздник Рождества Христова пусть принесет душевность и спокойствие в Ваш дом.

Поздравление от директора Карельского филиала РАНХиГС Р. Р. Пивненко

Ваше Высокопреосвященство!

Коллектив Карельского филиала РАНХиГС поздравляет Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Пусть 2018 год станет годом воплощения задуманные планов и идей, приумножит всё лучшее, что было создано и достигнуто ранее. Желаем Вам крепкого здоровья, успехов, благополучия, личного счастья, праздничного настроения!

Поздравление от директора ФГУК «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи» Елены Викторовны Богдановой

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Пусть праздник волшебной сказкой войдет в Ваш дом, подарит радость, счастливые улыбки, исполнение самых заветных желаний, удачу и огромное, необъятное, ежедневное, счастье!

Будем рады встрече с Вами на острове Кижи в 2018 году!

Поздравление от Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева

Ваше Высокопреосвященство!

Уважаемый Владыка Константин!

Примите сердечные поздравления с величайшим праздникам Рождества Христова и с Новым 2018 годом!

Искренне желаю Вам доброго здоровья, духовной крепости, душевного тепла, Рождественской Радости, помощи Божией в подвижническом Святительском служении во славу Матери-Церкви Христовой и родного Отечества.

Низкий Вам земной поклон за сохранение и приумножение духовно-нравственные и культурно-исторических ценностей Святого Православия, отеческое попечение и заботу о приумножении Веры, Надежды, Любви в человеческих сердцах, за неустанные молитвы о благополучии всего народа Божия.

Пусть сияние Вифлеемский Звезды немеркнущим светом озарит все дни Вашей жизни и укрепит духовные и физические силы на многая-многая и благая лета.

Светлого Вам Рождества Христова и Благословенных Успехов в Новом 2018 году!

Поздравление от руководителя управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия Вячеслава Анатольевича Масалкина

Уважаемый митрополит Константин!

От имени налоговых органов Республику Карелия и от меня лично примите сердечные поздравления с Новым годом и Рождеством!

Наступают радостные, волнующие мгновения новогодние праздников, когда каждый из нас подводит итоги минувшего года, с надеждой и оптимизмом смотрит в будущее. Пусть наступающий год сохранит и приумножит все хорошее, что принес год уводящий, оправдает Ваши надежды, подарит удачу во всех делах и начинаниях укрепит веру в будущее! Желаю Вам здоровья и счастья, мира и согласия, терпения и добра в Новом году!

Поздравление от игуменьи Богоявленско-Анастасиина монастыря Иннокентии

Ваше Высокопреосвященство, Дорогой

Высокопреосвященнейший Владыко Митрополит Константин!

Примите наши сердечные поздравления с величайшим праздником Рождества Христова с пожеланиями новых сил в Ваших молитвенных подвигах и благовестнических трудах. Испрашиваем Вашего благословения и святительских молитв.

Поздравление от начальника Карельской таможни генерала-майора таможенной службы Алексея Валентиновича Накрошаева

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои сердечные поздравления с Новым Годом и Рождеством Христовым! Для каждого из нас это особенные, самые любимые праздники, связанные с верой в лучшее и исполнением заветных желаний. Наступающий год открывает для нас новую страницу в жизни, обещая добрые перемены и успех во всех начинаниях. Искренне желаю Вам доброго здоровья и осуществления всего, что задумано.

Поздравление от Члена Совета Федераций РФ – Представителя от Законодательного Собрания РК Игоря Дмитриевича Зубарева

Ваше Высокопреосвященство!

Дорогой Владыка Константин!

От всей души поздравляю Вас с наступающими, праздниками Нового Года и Светлого Рождества Христова! Позади остался еще один год, в котором были реализованы многие поставленные задачи, достигнуты успехи в общем, деле!

Пусть Новый год станет для всех годом достижений, процветания и исполнения самых заветных желаний, пусть он будет радостным и счастливым, плодотворным и успешным. Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья радости, и счастья, мира и благополучия!

Поздравление от Союза писателей России

Дорогой Владыка Константин!

Сердечно поздравляем Вас с наступающими светлыми праздниками Рождества Христова и Новым 2018 годом! Желаем Вам в дивные дни торжеств, да и в продолжение всего года радости, сердечной отзывчивости, мирного духа, терпения и всесильной помощи Господа во всех трудах и свершениях!

Многая и благая лета Вам, Вашим родным и близким! Да хранит Вас Господь!

ПУТЬ

В снежные руки пастушеский кнут

Ветер возьмёт, по белеющим кочкам

Щёлкнет сердито... Волхвы всё идут,

Богу подарки несут в узелочках.

Где ж тот предвиденный град Вифлеем?

Бодрствует? Спит, очарованный Чудом?

Он за снегами не виден совсем,

Спрятан в просторе безлюдном.

Путь ощетинился глыбами льда,

Колется снег, словно хвойник подстожный.

Но указует дорогу Звезда. –

Значит, назад повернуть невозможно.

Делай, что должно, неси и храни,

Свет очага прозревай сквозь метели, -

Только столетья, и годы, и дни

К Божьей сложи колыбели!

Елена Кузьмина

С любовью и неизменным почтением,

Секретариат Союза писателей России,

редакции журналов «О Русская земля» - гл. редактор Марина Ганичева, «Роман-журнал XXI век» - гл. редактор Валерий Ганичев, «Новая книга России», православного обозрения «Русское воскресение» - гл. редактор Сергей Котькало/