Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
23 Февраля 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Вечером 21 февраля 2018 года, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в храме во имя св. вмч. Пантелеимона г. Петрозаводска

Сразу же после службы в Ильинском храме, владыка Константин возглавил службу великого повечерия с чтением покаянного канона прп.Андрея Критского в храме во имя св. вмч. Пантелеимона г. Петрозаводска. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Главы Карельской митрополии иерей Константин Павлюченко, протодиакон Владимир Морозов и настоятель протоиерей Вадим Антипин и штатные клирики храма.

По окончании богослужения митрополит Константин обратился к присутствующим с проповедью. Владыка поздравил прихожан храма с наступившим Великим постом – спасительной порой в жизни христианина.

Настоятель храма от лица прихожан приветствовал Владыку и поблагодарил Высокопреосвященнейшего митрополита Константина за его труды и молитвы.

В четверг вечером владыка Константин совершит великое повечерие с чтением канона прп. Андрея Критского в Спасо-Преображенском Важеозерском мужском монастыре.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год