Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
20 Марта 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Константину,
Митрополиту Петрозаводскому и Карельскому,
Главе Карельской митрополии

Высокопреосвященнейший Владыка!

От имени Администрации Петрозаводского городского округа и от себя лично сердечно поздравляю Вас, православных христиан и всех жителей города Петрозаводска с открытием VI Международной Православной выставки - ярмарки "От покаяния к воскресению России".

Этот православный проект, посвященный 100 - летию отстранения царя Николая II от власти и 190 - летию образования Петрозаводской епархии, и имеет большое просветительское и патриотическое значение. Представленная на выставке экспозиция "Исторический перелом эпох" позволит горожанам заново осмыслить причины событий столетней давности и глубже вникнуть в непростую историю нашего Отечества.

Православный выставки - ярмарки проходят регулярно, объединяя на территории нашего города крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви из России, Белоруссии, Украины, Греции, Молдовы, Палестины. Большая культурно - просветительская программа проходит с участием творческих коллективов города. Это стало доброй традицией, которую Администрация Петрозаводского городского округа будет поддерживать и в дальнейшем.

От всей души желаю Вам, духовенству, всем православным верующим, участникам и гостям выставки - ярмарки и всем жителям города Петрозаводска крепости душевных и телесных сил, успехов во всех делах и начинаниях!

С уважением,

Глава Петрозаводского городского округа
И. Ю. Мирошник