Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
23 Марта 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

На имя митрополита Петрозаводского и Карельского Константина поступили поздравления с Днем Рождения

От министра национальной и региональной политики Республики Карелия Киселёва С.В.

Ваше Высокопреосвященство!

Примите поздравления по случаю Вашего Дня Рождения!

С чувством глубокой признательности хочется отметить, что Ваша неустанная деятельность способствует постоянному укреплению духовно-нравственного и культурного просвещения людей, в особенности подрастающего поколения.

Ваши труды на благо Церкви по возрождению многовековых традиций духовного наследия, реализации церковно-социальных проектов заслужили уважение жителей Карелии.

Общими усилиями мы стараемся возрождать и укреплять наши культурные и духовные корни. Результатов в этой работе мы сможем достичь, только объединяя усилия в общем труде на благо нашего любимого края. И в этой работе, уважаемый Владыка, Вы показываете нам достойный пример.

Всей душой желаю доброго здравия, успехов в Вашей многогранной деятельности, крепости душевных и телесных сил в служении на благословенной Карельской земле!

От Члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ - Представителя от Законодательного Собрания РК И.Д. Зубарева

Ваше Высокопреосвященство!

Дорогой Владыка Константин!

В день Вашего рождения примите самые искренние поздравления и пожелания здоровья, счастья и хорошего настроения. Желаю, чтобы жизнь была яркой и восхитительной, коллеги уважали и дорожили, родные дарили внимание, радость, тепло и заботу, а друзья окружали искренним пониманием и поддержкой. Пусть всё, что казалось несбыточным, сбудется, и самое желанное обязательно произойдет! Удачи и успеха во всех начинаниях!

От начальника пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия Земцова Р. В.

Уважаемый Митрополит Константин!

От имени руководства, сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем Рождения!

Вы посвятили жизнь нравственному наставлению людей, укреплению в их сердцах православной веры.

Ваши проникновенные слова всегда наполнены глубоким смыслом. Они пробуждают в человеке милосердие, сострадание, стремление заботиться о ближнем и творить благие дела.

Искренне желаю Вам доброго здоровья, душевных сил и успехов в выполнении высокой миссии.

Пусть то добро, которое Вы щедро дарите людям, возвращается к Вам сторицей.

От начальника УФСИН России по Республике Карелия полковника внутренней службы Тереха А. В.

Ваше Высокопреосвященство!

От имени руководства и коллектива Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия поздравляю Вас с Днем Рождения!

Настоящий пастырь и мудрый наставник, Вы посвятили себя высокому служению, неустанным трудам и заботам о процветании Петрозаводской Карельской епархии Русской Православной Церкви.

В своих призывах к верующим Вы неизменно уделяете большое внимание необходимости духовного и нравственного оздоровления общества, проповеди добра, милосердия, искренней любви и уважения к ближним.

На протяжении многих лет УфСИН России по Республике Карелия ведет тесное сотрудничество с Петрозаводский и Карельской епархией, что помогает исправительным учреждениям региона развивать и совершенствовать формы и методы воспитательной работы, использовать мощный духовный потенциал Русской Православной Церкви, оказывать нравственную и социальную поддержу осужденным, формировать уважительное отношение к закону, обществу, труду, отказу от преступного прошлого.

Благодаря Вашей помощи библиотеки исправительных учреждений постоянно пополняются православной литературой, что восполняет душевные потребности верующих.

Искренне желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в совершении богоугодных дел, к которым Вы призваны!

От Депутата Законодательного Собрания Республике Карелия Мазуровского А. А.

Ваше Высокопреосвященство!

Дорогой Владыка!

Примите самые искренние поздравления с днем рождения!

Желаем Вам доброго здравия и благоденствия, бодрости духа, плодотворного служения Русской Православной Церкви, служения идеалам добра и справедливости, возрождению высоких духовных ценностей в нашей любимой Карелии.

Пусть Вас всегда хранит и бережет Господь!

От генерального директора ООО ПКФ «Слово» Гурицану И. А.

Ваше Высокопреосвященство

Высокопреосвященнейший Константин,

Митрополит Петрозаводский и Карельский!

Примите искренние поздравления в честь Дня Вашего рождения!

Вы вносите весомый вклад в воспитание нравственности и веры наших сограждан, проявляете заботу о тех, кто нуждается в помощи и поддержке. Пусть приумножаются Ваши благие труды, направленные на процветание и укрепление Русской Православной Церкви.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, духовных и телесных сил, долгих лет жизни, радости и Божией помощи в предстоящих трудах и добрых делах.

От исполнительного директора ООО ДОК «Калевала» Пучкова В. В.

Ваше Высокопреосвященство.

Уважаемый Владыка Константин!

Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения!

Разрешите выразить Вам признание за Ваше служение и слово, которое Вы несете людям! От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой, долгих лет и новых творческих успехов!