Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
26 Апреля 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Доброй традицией в храме во имя св. вмц. Екатерины в г. Петрозаводске стало поздравление прихожанок Храма, женщин преклонного возраста, кто в разное время служил в нём, с Праздником Святых жен-мироносиц.

Визит в гости в солнечный апрельский день диакона Дионисия Битарашвили и родительской организации «Православная мама Карелии» очень порадовал пожилых женщин, тем более, что многим из них уже не под силу добраться в воскресный день на Литургию. Несмотря на это, связь с ними поддерживается и прихожанами, а также сами священники Храма, по предварительному согласованию, приезжают к ним прямо домой, чтобы у всех болящих была возможность поучаствовать в Таинствах Исповеди и Причастия Святых Христовых Таин.

Праздник жен – мироносиц – это праздник верности Христу, праздник тех женщин, кто в дни гонений на Господа оставались верными Ему, кто несмотря на свою хрупкость, имел стойкость и мужество в смутные времена, военное время, и до наших дней, открыто исповедовать православную веру, непрестанно нести мир, любовь, заботу ближнему.

Добрые слова пожеланий, цветы, сладкие подарки, красивые закладки для книг с живыми цветами, сделанные руками прихожанки храма Клеопатры, и, конечно, чаепитие, а ещё - традиционное фото на память, от всей души порадовали женщин.

Анастасия Шибанова

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год