Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
18 Июля 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Высокопреосвященнейшему Константину, Митрополиту Петрозаводскому и Карельскому, Управляющему Петрозаводской и Карельской епархией, Главе Карельской Митрополии, Председателю Синодальной Богослужебной комиссии

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

ГБУЗ « Родильный дом имени Гуткина К.А.» Благодарим Вас лично и вященнослужителей Петрозаводской и Карельской епархии за сотрудничество и плодотворную совместную работу в области поддержки материнства и детства.

Нам, как сотрудникам государственного учреждения здравоохранения, очень важно взаимодействие с Русской православной церковью, особенно в вопросах укрепления семейных ценностей, таких как верность, чадолюбие, забота о ближнем, которые непременно взращиваются в здоровой семье!

Мы рады, что в рамках этого сотрудничества уже проведено много мероприятий, в которых активно участвуют служители Русской Православной Церкви: поздравление с «Днем Защиты детей» и организация праздника «св. Петра и Февронии», проведение индивидуальных и групповых бесед с беременными женщинами и их семьями, участие в конференциях и беседах с медицинскими работниками родильного дома, а также оказание социальной помощи нуждающимся женщинам и их детям.

На сегодняшний день - поддержка семьи - одно из приоритетных направлений государственной политики, активной деятельности гражданского общества и Церкви и ни теряет своей актуальности, поэтому, вдохновленные результатами совместной работы, мы надеемся на продолжение нашего успешного сотрудничества в этой области.