Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
29 Августа 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Глава Республики Карелия А.О. Парфенчиков поздравил митрополита Петрозаводского и Карельского Константина, игуменью Сяндемского Успенского женского монастыря Варвару (Иванову) и всех православных верующих Республики Карелия с праздником Успения Пресвятой Богородицы

Ваше Высокопреосвященство!

От всей души сердечно приветствую Вас, насельниц Сяндемского Успенского женского монастыря, трудников и паломников по случаю праздника Успения Пресвятой Богородицы!

Стремление к нравственной чистоте, чему способствует благодатная помощь Матери Божией верующим, ценилось во все времена вне зависимости от национальности и отношения к религии.

Духовное значение праздников церкви особо отмечается обществом и государством и является залогом социального благополучия, сохранения межконфессионального и гражданского согласия в обществе.

Именно благодаря этому мы убеждаемся в необходимости укрепления в обществе моральных и нравственных устоев, воспитания подрастающего поколения на достойных примерах подвижников христианской православной веры.

В день одного из главных праздников Сяндемской монашеской обители хочу пожелать духовенству, инокиням и всем православным верующим успехов в трудах и благих начинаниях, душевного мира, доброго здравия, крепкой веры, сохранения и преумножения христианских ценностей на Карельской Земле!