Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
12 Ноября 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

29 сентября состоялась рабочая поездка Общества православных врачей Республики Карелия в г.Суоярви. Доктора провели лечебно-консультативный прием на приходе храма Рождества Христова. Было осмотрено более 30 пациентов, некоторым из которых потребовалось оказание неотложной помощи. Прием вели специалисты по хирургии, терапии, кардиологии, эндокринологии, пульмонологии, нефрологии, гастроэнтерологии и психиатрии. Пациентам выполнялись экспресс-анализы крови для определения уровня глюкозы, холестерина, гемоглобина, мочевой кислоты, а также пикфлуометрия и регистрация электрокардиограммы.

Поездки в г.Суоярви стали уже традиционными. В этом году православные врачи провели прием на приходе храма Рождества Христова в пятый раз. За это время представителями различных специальностей было проведено более 200 консультаций.

Докторов, в свою очередь, всегда радует гостеприимная атмосфера и радушный прием.

Общество православных врачей Республики Карелия сердечно благодарит настоятеля храма Рождества Христова г.Суоярви протоиерея Вячеслава Володина за помощь в организации приема и многолетнее сотрудничество.

Общество православных врачей Республики Карелия благодарит Благотворительный Фонд «Милосердие без границ» за предоставление расходных материалов к анализаторам крови и многолетнее плодотворное сотрудничество.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Инклюзивный духовно-просветительский центр «Hengellinen kukka» («Духовный цветок») храма вмч. Пантелеимона г.Петрозаводска, релизуемого при поддержке фонда «Соработничество» в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Общество православных врачей Республики Карелия, 2018