Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
16 Ноября 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Приходской совет Никольского храма г. Сортавала приглашает принять участие в ежегодном Рождественском конкурсе поделок.

Согласно положению о конкурсе задачами конкурса являются: духовное просвещение и эстетическое воспитание подрастающего поколения; развитие творческих начал в душе ребенка на основе православных традиций; выявление и раскрытие молодых талантов; создание среды для творческого общения детей и юношества Сортавальского Муниципального района

Основная тема конкурса – Рождество Христово.

Конкурс проводиться по номинации: Поделка «Спустились Ангелы с небес»

К участию в конкурсе допускаются творческие работы талантливых детей в возрасте с 5 до16 лет.

Требования к конкурсным работам: Поделка может быть выполнена как сувенирная кукла, или как украшение на рождественскую ёлку.

Допускаются поделки на тему «Спустились Ангелы с небес» из ткани, ваты, картона, природного материала, бисера, а так же может быть представлена вышивка, вязаные поделки и т.д. Рассматриваются так же проекты модернизации существующих атрибутов праздника: шаров, гирлянд, игрушек, снежинок. Если поделка, является ёлочным украшением необходимо учесть вес поделки и крепление к ёлке.

Размер поделки должен быть не менее – 7 см и не более 30 см. у поделки в виде елочного украшения вес не должен превышать 75 грамм.

Каждая работа должна быть снабжена этикеткой (определенного цвета) размером 8см х 5см с информацией об авторе по форме: номер школы (дет. садика), фамилия, имя, отчество, возраст, название работы, указать данные руководителя и контактный телефон.

Критерии оценки творческих работ участников конкурса:

Поделка должна отражать тематику, яркость, нарядность, выразительность, оригинальность технического решения, качество исполнения и оформления работ.

Оцениваются работы по возрастным группам: 5 - 7 лет, 8 - 10 лет, 11 - 13 лет, 14 - 16 лет. Цвет этикетки зависит от возраста группы, например: 5-7 лет на красной, 8-10 лет на голубой, 11-13 на зеленой, 14-16 на желтой. Или этикетку обвести маркером или фломастером соответствующего цвета.

Сроки проведения конкурса: с 15 ноября по 28 декабря 2018г.

Работы принимаются до 23 декабря 2018 года в свечной лавке храма Святителя Николая по адресу: ул. Горького,31 т.8-921-802-0252.

Итоги конкурса будут опубликованы на http://vk.com/sortavala_chram группа Никольский храм г. Сортавала, и на http://vk.com/sortavalafm.

Работы не рецензируются и не возвращаются. Все права на использование работ, присланных на конкурс, принадлежат отделам социального и молодежного служения храма Святителя Николая. Каждая работа должна сопровождаться согласием (в письменном виде) педагога или родителя о передаче прав на использование работ отделу социального служения храма Святителя Николая г. Сортавала.

Наиболее интересные работы будут представлены на выставке «Спустились Ангелы с небес» в здании «Сортавальской районной библиотеки» по улице Гагарина д.14 Посетители выставки смогут принять участие в акции «Ангельское сердце», за пожертвование приобрести понравившиеся поделки. Средства от акции «Ангельское Сердце» пойдут для поздравления участников ВОВ, блокадников, малолетних узников города Сортавала с праздником Рождества Христова.

Для награждения победителей конкурса предусматривается 5 наградных мест.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам страницы Никольского храма г. Сортавала «ВКонтакте», 2018 год