Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
10 Июня 2019

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

По информации комитета ЖКХ, в июне в рамках реализации программы поддержки местных инициатив заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству территории парка в районе храма Владимирской иконы Божией Матери. Стоимость работ составляет более 1,6 млн рублей. Без малого 200 тысяч из них собрали сами жители.

В рамках муниципального контракта подрядная организация ООО «Карел Строй Управление» выполнит работы по устройству (отсыпке щебнем) пешеходных дорожек и площадок, устройству газона, установке стационарной сцены для проведения праздничных мероприятий, установке забора, беседки, скамеек, урн и детского игрового оборудования. За ходом благоустройства будут следить специалисты, депутаты и общественники. Срок выполнения работ в рамках муниципального контракта - 30 июля, однако подрядчик планирует завершить раньше.

Кроме того, жители района планируют самостоятельно разбить цветники, а также следить за сохранностью зеленой зоны. В этом месте традиционно проходят праздники, участие в которых принимают жители района, а перед Новым годом устанавливается ель.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам страницы храма в честь Владимирской иконы Божией Матери в VK, 2019 год