Новости Карельской митрополии

14.02.20 Ответственный по вопросам физической культуры и спорта Петрозаводской епархии принял участие зимнем празднике Повенецкий Детский сад «Радуга»

Источник информации: Карельская митрополия
14 Февраля 2020

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Повенец. 10 февраля, ответственный по вопросам физической культуры и спорта Петрозаводской епархии , настоятель Никольского храма поселка Повенец протоиерей Роман Соболев посетил Повенецкий Детский сад «Радуга», где состоялся праздник, посвященный проводам зимы.

Ребятишки из подготовительной и старшей группы исполнили песни, станцевали и рассказали стишки про зиму, ёлочку и Рождество. Младшая группа с интересом наблюдала за выступлениями старших и активно участвовала в играх. А поиграть и повеселиться с ребятами пришла сама Зимушка – зима. Чуть позже к ней присоединился весёлый Снеговик. Дети отгадывали загадки, играли в снежки, участвовали в эстафетах.

«Дорогие ребятки! Я очень рад новой встрече с вами. Обычно мы встречались с вами в январе, сразу по окончании празднования Нового года и Рождества Христова, но в этом году обстоятельства сложились таким образом, что наша встреча проходит в феврале. Ничего страшного в этом нет, просто появилась возможность продлить праздник и подарить хорошее настроение. Конечно, зимняя пора удивительна и прекрасна. Вы можете покататься на санках, коньках и лыжах. Можете поиграть в снежки, а главное, можете встретиться с Дедом Морозом и получить заветные подарки. Несмотря на то, что Дед Мороз уже давно убыл домой на северный полюс, перед тем как покинуть наш край, он оставил вам сладкие подарки, которые мы с радостью готовы вам передать. Будьте здоровы, не болейте и слушайтесь родителей. Пусть у вас всё будет хорошо!» - пожелал детишкам протоиерей Роман Соболев.

По случаю праздника дети получили сладкие подарки.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам интернет – страницы Никольского храма п. Повенец, 2020 год.