Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
21 Ноября 2014

Заместитель руководителя молодежного отдела Петрозаводской и Карельской епархии Александр Тихонов принял участие в Международном съезде православной молодежи Русской Православной Церкви. Съезд состоялся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 18 – 19 ноября 2014 года в Москве.

Работу съезда предварила Божественная литургия в Храме Христа Спасителя, которую возглавил Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий. Затем состоялось торжественное открытие съезда.

В рамках съезда прошла культурно-просветительская программа, в том числе были организованы тематические секции по таким актуальным вопросам молодежного служения в Церкви, как: «Организация молодежных клубов», «Информационное обеспечение работы с молодежью», «Православный молодежный лидер – кто он?» и др.

Кроме того, состоялась встреча Святейшего Патриарха с участниками съезда и молодежью Москвы и Московской области. Патриарх Кирилл говорил о важности молодежной работы в Православной Церкви и подчеркнул, что дело по созиданию молодежного служения будет продолжено. Кроме того, юноши и девушки могли задать вопросы Его Святейшеству и получить на них ответы.

В работе съезда приняли участие представители всех епархий Русской Православной Церкви, зарубежные гости, ответственные за работу с молодежью, представители православных молодежных организаций, а также других молодежных и общественных организаций России.

Молодежный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2014 год

Использованы материалы сайта http://www.patriarchia.ru