Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
18 Декабря 2014

Социальный центр «Попечение», действующий при храме св. вмц. Екатерины г. Петрозаводска, проводит акцию по сбору подарков «Старость в радость» для одиноких бабушек и дедушек, проживающих в доме-интернате для престарелых и инвалидов (микрорайон Кукковка).

Волонтеры Центра предлагают жителям Карелии устроить для пожилых людей праздник и собрать подарок из трех вещей из списка, опубликованного в группе «Старость в радость» https://vk.com/event46540382, упаковать и подписать, кому предназначен подарок – бабушке или дедушке. Также желательно подписать открытку, пожелать здоровья и всего хорошего в новом году – одинокие люди особенно рады словам поздравлений. Подарки можно приносить в Социальный центр «Попечение» (ул. Вольная, 1, деревянный дом напротив Екатерининского храма).Ближе к празднику Рождества Христова станет известна дата поездки в Дом престарелых. Присоединиться к добровольцам и помочь вручить подарки смогут все желающие.

В прошлом году в акции «Старость в радость» приняли участие многие жители нашего города, а также организации Петрозаводска (ЗАО «Интурист», Петрозаводские Коммунальные Системы). 8 января добровольцы Центра во главе с клириком Екатерининского храма священником Григорием Михневичем навестили пожилых людей, вручали им подарки, поздравляли, исполняли рождественские колядки. Пожилые люди благодарили гостей, улыбались, а некоторые бабушки и дедушки плакали от радости. Одним из главных подарков были внимание и забота, в которых они так нуждаются. Так совместными усилиями удалось создать настоящий праздник для одиноких пожилых людей.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2014 год