Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
18 Декабря 2014

12 – 14 декабря 2014 года по инициативе молодежного отдела Мурманской и Мончегорской епархии заместитель руководителя Молодежного отдела Петрозаводской и Карельской епархии, помощник благочинного Центрального округа по молодежной работе Александр Тихонов и ответственный за социальное направление Молодежного отдела Роман Садовничий совершили рабочую поездку в Мурманск.

Центральным пунктом программы поездки было проведение для молодежи Мурманской епархии обучающего семинара «Молодежное служение: другое измерение», разработанного сотрудниками Молодежного отдела Петрозаводской епархии. «Этот семинар – итог нашей шестилетней работы, – говорит один из авторов семинара Александр Тихонов. – Мы проанализировали направления нашей деятельности за прошедшее время, сделали выводы и разработали тренинг-семинар, в ходе которого рассказываем об основных принципах и эффективных методиках организации молодежной работы».

Помимо этого Александр Тихонов и Роман Садовничийпосетили православные храмы Мурманска, пообщались с ответственным по работе с молодежью Свято-Никольского кафедрального собора иеромонахом Трифоном (Михайловским) и православной молодежью. В целом поездка ребятам очень понравилась и, судя по отзывам принимавшей стороны, была также очень полезна для мурманской молодежи.

Ранее с подобными визитами в Петрозаводске побывали мурманчане. Молодые люди посетили храмы Петрозаводска и церковь во имя прп. Серафима Саровского в д. Машезеро Прионежского района, приняли участие в праздновании Рождества Христова, в Рождественском молодежном бале, вместе с добровольцами группы «Ближе к делу!» поздравили маленьких пациентов Детской республиканской больницы с праздником Рождества Христова. Также состоялись встречи с руководителем Миссионерского отдела Петрозаводской епархии иереем Вячеславом Распутиным и социальным работником Александро-Невского кафедрального собора Ксенией Поляковой.

Хочется верить, что сотрудничество молодежи соседних епархий будет продолжено и его результатом станут крупные совместные проекты.

Молодежный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2014 год